Q27G42XE
Améliorez votre configuration avec le moniteur de jeu QHD 27" Q27G42XE
UNIQUEMENT POUR LES VRAIS VAILLANTS
Le Q27G42XE dispose d'un écran IPS QHD Fast de 27 pouces, d'un taux de rafraîchissement de 180 Hz et d'un temps de réponse GtG de 1 ms pour des visuels nets et fluides. Avec HDR10, G-Sync compatible et un faible décalage d'entrée, il garantit des performances fiables. Une conception prête pour le poste de combat, un emballage recyclable et le logiciel G-Menu font de ce moniteur un ajout pratique et écologique à toute configuration de jeu.
180Hz Refresh Rate
Fast IPS
1ms temps de réponse GTG - Gris à gris
G-Sync Compatible
Faible latence d'entrée
Vivez le jeu à son meilleur avec HDR10
0.5ms MPRT - Temps de réponse des images animées
Support d'écran e-sport
Recyclage des matériaux plastique pour les éco-conscients
GMENU
Spécifications
- Type de cadre (avant)Sans cadre sur 3 côtés
- Socle amovible
- Haut-parleurs
- Puissance du haut-parleur2 W x 2
- Verrou Kensington
- Couleur du cadre (avant)Noir
- Finition du cadre (avant)Mat
- Couleur de carrosserie (arrière)Noir, Rouge
- Finition de carrosserie (arrière)Mat
- Fixation murale Vesa100x100
- HDCP numérique (version HDMI)HDCP 1.4/2.2
- DP HDCP versionHDCP 1.4/2.2
- HDMIHDMI 2.0 x 2
- DisplayPortDisplayPort 1.4 x 1
- Sortie audioSortie casque (3,5mm)
- Taille de l'écran (pouces)27.0
- Taille de l’écran (cm)68.6
- Plat / incurvéPlat
- Résistance de l’écran3H
- Traitement de la dalleAntireflets (AG)
- Espacement des pixels (mm)0.2745
- Pixels par pouce108.0
- Résolution de la dalle2560x1440
- Format d'affichage16:9
- Type de dalleFast IPS
- Type de rétro-éclairageWLED
- Max Fréquence de rafraîchissement180 Hz
- Temps de réponse GtG1 ms
- Temps de réponse MPRT0,5 ms
- Rapport de contraste statique1000:1
- Rapport de contraste dynamique80M:1
- Angle de vision (CR10)178/178
- Couleurs d'affichage16.7M (8bits)
- Luminosité en nits300 cd/m²
- Zones tamisées localesGlobal Dimming
- Nom de la résolutionQHD
- Inclinaison-3° ±2° ~ 21° ±2°
- EAN4038986642606
- Période de garantie3 ans
- OSD typeAOC Gaming
- Alimentation électriqueInterne
- Consommation d’énergie sur (type) en watts27.0
- Consommation d’énergie en veille en watts0.5
- Consommation d’énergie à l’arrêt en watts0.3
- Classe énergétiqueE
- Dimensions du produit socle inclus (LxHxP) mm613.9 x 449.7 x 197.6
- Dimensions du produit socle exclus (LxHxP) mm613.9 x 366.3 x 51
- Dimensions de l'emballage (LxHxP) mm690 x 454 x 126
- Poids brut emballage inclus (en kg)6.15
- Poids net emballage exclus (en kg)3.88
- Produit sans support (kg)3.49
- CB
- CE
- Marquage TUV-Bauart
- ISO 9241-307
- EAC
- FCC
- UKCA
- DEEE
- Conformité REACH
- Conformité RoHs
- Boîtier sans PVC/BFR
- Sans mercure
- Matériau d’emballage recyclable100 % recyclable
- Low Halogen
- Carton materialPaper
- Certifié TCONo
- Technologie de synchronisation (VRR)Adaptive Sync
- NVIDIA G-SYNC™NVIDIA G-SYNC Compatible
- Plage de synchronisation48-180
- Fréquence du signal numérique verticalDP1.4: 48-180Hz / HDMI2.0: 48-144Hz
- Fréquence du signal numérique horizontalDP1.4: 30-270KHz / HDMI2.0: 30-230KHz
- HDR (High Dynamic Range)HDR 10
- Espace chromatique (sRGB) CIE 1931 %120.0
- Espace chromatique (DCI-P3) CIE 1976 %92.9
- Espace chromatique (Adobe RGB) CIE 1976 %89.9